Проблемы — 5 поводов оставить все и уехать в путешествие

Проблемы - 5 поводов оставить все и уехать в путешествие

         Содержание

     Оставить проблемы и вырваться из рутины

     Найти вдохновение

     Попробовать разную национальную кухню

     Попробовать специфические средства передвижения

     Ночевки в интересных местах

 

     Отправиться в путешествие мечтает каждый третий человек. Но мечта так и остается несбыточной, зачастую по трем отговоркам: отсутствие денег, времени или компании.

     Но настоящей причиной того, что человек отказывается от путешествий, является боязнь перемен. Если не бояться изменить привычный уклад вещей, то покупать билет можно уже сегодня.

     Есть как минимум 5 причин, почему стоит бросить все прямо сейчас и отправиться в кругосветное путешествие.

Полярное сияние
Полярное сияние

Оставить проблемы и вырваться из рутины

     Путешествие помогает человеку на время забыть о текущих проблемах, оставить привычный образ жизни. Каждый день в путешествии насыщен встречами с новыми людьми и положительными эмоциями.

     Новые впечатления хорошо влияют на состояние человека и помогают преодолеть сложные периоды в жизни. Происходит полное переосмысление ценностей и, в результате, после возвращения, сложности и дела решаются быстро и налегке.

Найти вдохновение

     Купить билеты можно в любую точку мира и оказаться там в течение суток, или даже считанных часов. Впечатления от каждой поездки будут уникальными и новыми, потому что у каждой страны своя культура и свой менталитет.

     Например, путешествуя по Азии, будет сложно пользоваться общественным транспортом и читать меню в ресторанах: надписи будут записаны иероглифами.

     А если поехать в страну Ближнего Востока, то стоит быть готовым к теплому приему и радушию местных. В каждом путешествии получится встретиться с чем-то новым и необычным.

     Даже недельное путешествие поможет расслабиться и отдохнуть. И по возвращении гарантированно появятся новые идеи и вдохновение на новые свершения.

Виды туризма и категории туризма
Виды туризма и категории туризма

Попробовать разную национальную кухню

     Каждая страна – новая национальная кухня. Начать стоит с самых известных блюд выбранной страны. В любом регионе есть блюда, которые готовятся из продуктов, типичных для этой местности. Такие блюда обязательно стоит попробовать.

     Например:

   1. Острые блюда в Индии.

   2. Бургеры в Америке.

   3. Кофе и мороженое в Италии (помимо пиццы и пасты).

   4. Чай и злаковые продукты в Англии.

   5. Национальные супы в Грузии.

   6. Паэлья в Испании.

Видео: Легенды индейцев о золотой пещере Башни дьяволов

Попробовать специфические средства передвижения

     В странах с необычным ландшафтом стоит покататься на общественном транспорте. В городах у подножия гор (например, в Неаполе или Тбилиси) общественный транспорт – это фуникулеры и канатные дороги. А в Венеции по городу курсируют водные маршрутки.

     В некоторых регионах привычный транспорт развит настолько, что им обязательно стоит воспользоваться. В Европе, благодаря развитой дорожной инфраструктуре, можно путешествовать исключительно на автобусах. Это дешево и есть направления в любую точку Европы.

     А в Китае или Вьетнаме на дорогах встречается больше скутеров, чем автомобилей, поэтому привычный транспорт там воспринимается иначе.

Малиновки - пернатые астрономы и знают движение звезд
Малиновки — пернатые астрономы и знают движение звезд

Ночевки в интересных местах

     Если в Европе можно арендовать небольшой старый замок XIII века, то в Америке можно переночевать в доме на дереве. А в Амстердаме многие сдают свои плавающие дома.

     В некоторых странах можно даже переночевать бесплатно. Например, в Китае можно переночевать прямо при буддистском храме. Для этого нужно прийти в храм и попроситься остаться на ночь.

     Путешествия помогают расширить свой кругозор, ведь в каждой стране свой менталитет и свои необычные традиции. По возвращении привычная жизнь будет восприниматься абсолютно по-новому.

     Важно не откладывать поездку и принять решение осуществить свою мечту как можно скорее.

Видео: Окаменелый лес

Древнее путешествие Хиуан-Цанга из Китая в Индию

Снежная хижина — иглу

Миклухо-Маклай – ученый и путешественник

 

You May Also Like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *